সৌরভ মাহমুদ হারুন :–
কুমিল্লা ডিবি পুলিশের অভিযানে মহানগরীর গোবিন্দপুর এলাকা থেকে ফেসসিডিলসহ ৪ লাখ ২২ হাজার টাকার নকল নোট উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় কামরুল ইসলাম ও মেহেদী হাসান রাতুল নামের ২ জনকে আটক করা হয়েছে। সোমবার রাত সোয়া ৯টার দিকে ডিবির এস.আই ফিরোজ হোসেনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
ডিবির এস.আই ফিরোজ জানান, গোপনসূত্রে সূত্রে খবর পেয়ে রাতে গোবিন্দপুর খলিফা বাড়ির নাছির উদ্দিনের পুত্র কামরুল ইসলামের বাসায় তল্লাশী চালিয়ে ৪ লাখ ২২ হাজার টাকার নকল টাকা এবং ২০ বোতল ফেসনসিডিল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত টাকার মধ্যে ১ হাজার টাকার নোট ৮৬টি, ৫শ টাকার নোট ৩ লাখ ১০ হাজার, ৫০ টাকার নোট ৬ হাজার ৭৫০ টাকা, ২০ টাকার নোট ২ হাজার ৭শ, এবং ১শ টাকার নোট ৭০ হাজার ৬শ।
এ সময় কামরুল ইসলাম ছাড়াও টমছমব্রিজ হাউজিং এস্টেট এলাকার আ: ছামাদের পুত্র মেহেদী হাসান রাতুলকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় মাদক ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে কোতয়ালী মডেল থানায় পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ চক্রটি দীর্ঘদিন যাবৎ নকল টাকার ব্যবসা করে আাসছিল বলে ডিবি সূত্রে জানা গেছে। এ চক্রের সাথে জড়িত অপর আসামীদের গ্রেফতারে ডিবির অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
