সরকার জেলেদের বিভিন্ন ধরনের সুযোগ সুবিধা দিতে খুবই আন্তরিক——-উপজেলা চেয়ারম্যান মনজুর আহমদ মঞ্জু

 

শামসুজ্জামান ডলার :—
মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মনজুর আহমদ মঞ্জু বলেন, বর্তমান সরকার শিক্ষা, কৃষি, যোগাযোগ, পোষাক শিল্পসহ সকল দিকেই ব্যপক কাজ করছেন। ইলিশ পোনা জাটকা রক্ষা, নির্দিষ্ট সময়ের জন্য নদীতে অভয়াশ্রম ঘোষনা করে মৎস্য সংরক্ষনের জন্যেও কাজ করছেন। আর জেলেদেরকে মৎস্য শিকার থেকে কিছু সময়ের জন্য বিরত রাকার কারনে বিকল্প কর্মসংস্থানের জন্যেও ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। মূলকথা, বর্তমান সরকার জেলেদের বিভিন্ন ধরনের সুযোগ সুবিধা দিতে খুবই আন্তরিক।
উপজেলায় জাটকা সংরক্ষণ জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান ও গবেষনা প্রকল্পের আওতায় জাটকা আহরণে বিরত মৎস্যজীবিদের পুনর্বাসনের জন্য বিকল্প কর্মসংস্থানের প্যাকেজ ভিত্তিক সুফলভোগীদের মাঝে উপকরণ বিতরণ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান একথাগুলো বলেছেন।  মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলা পরিষদের মায়া বীরবিক্রম অডিটোরিয়ামে ২৯০ জেলের মাঝে ২০৩জনকে গরু/বাছুর, ২১জনকে ছাগল (প্রতিজনকে ২টি করে), ৬৬জনকে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।
এ উপলক্ষ্যে চাঁদপুর জেলা মৎস্য কর্মকর্তা সফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা জহিরুল ইসলামের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, মৎস্য বিভাগের চট্রগ্রাম বিভাগীয় প্রধান ড. একেএম আমিনুল হক, ভাইস চেয়ারম্যান আরিফুল ইসলাম সরকার ইমন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নিলুফা আক্তার, প্রকল্পের সহকারী পরিচালক মাহবুবুর রহমান।

Check Also

যে কোনো আন্দোলন-সংগ্রামের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে : বিএনপি

চাঁদপুর প্রতিনিধি :– চাঁদপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সাধারণ সভায় বক্তারা বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম ...